Вы будете смеяться, но ливень скриншотов всё ещё не иссяк. Сайт ag.ru разродился целой вязанкой новых скринов. Один из них прикреплён к новости. Остальные десять ищите в нашей Галерее. Особенность этих скринов заключается в том, что сделаны они со включённым интерфейсом. Наконец-то его можно рассмотреть получше!
В сети появился первый неэкранный геймплейный видеоролик. Качество очень приличное, хотя разрешение оставляет желать лучшего. HD версия пока что недоступна. В ролике показана целая гора новых локаций, инвентарь и много других фишек. Как говорится 100% must have. Ну очень красивый ролик!
Давеча в сети открылся ещё один фан-сайт игры Ведьмак. Сорганизовали его камрады с портала Goha.ru. Из особо полезного в данный момент сайт может похвастаться нашим FAQ'ом ( :D ) - типа презент от нашей хаты им к открытию. Ну и четвёркой эксклюзивных скриншотов - презент к открытию от 'Нового Диска'. Правда эсклюзивными они были эдак с полчаса, пока до них я не добрался. Все новые скриншоты, а также парочка старых, перезалитых в большем разрешении ждёт вас в нашей Галерее.
Ведьмак Геральт приобретает всё большую популярность. Ему не только приделывают уши и лепят на обложки книг, но и ставят в логотипы сайтов, независимо от того, относится сайт к Ведьмаку или нет. В частности сайт клана Бойцовского клуба Dark Souls неплохо потрудились и вот, что у них вышло:
Администрация даже объявила конкурс на то, кто узнает персонажа. Комментарии способны отправить пацтол любого. Из вариантов: Кинчев, Агент Смит, Том Круз...
Кстати, если присмотреться, то можно заметить, что физия Геральта весьма тонко анимирована. Чуть колышутся волосы, меняют цвет глаза.
В связи с участившимися попытками несанкционированного копирование материалов сайта довожу до сведения владельцев сайтов следующие моменты:
1) Вы можете без личного уведомления меня цитировать не более одного абзаца из каждой новости или статьи сайта. Далее в обязательном порядке должна стоять индексируемая ссылка на 'Хроники Каэр Морхена', пройдя по которой пользователь сможет прочесть материал полностью.
2) Если вы хотите иметь возможность продублировать на своём сайте какие-то статьи, новости или другие материалы в полном объёме, вы обязаны, во-первых, уведомить письменно меня, во-вторых, не далее одного клика от главной страницы разместить баннер-кнопку 'Хроник Каэр Морхена'.
При невыполнении этих простых правил я буду требовать полного удаления украденных материалов. И дальнейшее наше сотрудничество будет крайне осложнено. Надеюсь на понимание и уважение к чужому труду.
В сети появились новые видеоролики, демонстрирующие игровой процесс в Ведьмаке.
www.gamestar.hu - интересный видеоряд, качество ниже плинтуса :( (просмотр только онлайн, вес неизвестен)
www.gamespot.com - интресны только первые 30 секунд ролика, где показывают драку с огроменным гравейром. Дальше начинают рассказывать про какую-то консольную муть. (просмотр только онлайн, вес неизвестен)
www.gry-online.pl - много разговоров на польском. Из интересного фраза, что это бета, в которой как и во всех бетах есть баги, но мы над ними работаем, а также кадр в самом конце, где видно, что продолжительность полной версии Интро 15 минут О_о. (Версия для игры будет урезана до 8 минут, а расширенная версия будет идти отдельным материалом) (просмотр только онлайн, вес неизвестен)
www.file.4gamer.net - офигенно красивая нарезка из игровых моментов, но экранка среднего качества и без звука. (архив для скачивания, 60Мб)
Если ролики появятся в лучшем качестве, то они тут же появятся на сайте. Следите за новостями.
Второй раз Ведьмак выставляется на выставке GC 2007. В прошлый раз он собрал множество положительных отзывов. В этом году он во всеоружии как никогда. Небывалое восьми минутное интро, демонстрируемое в специальном кинозале, рассчитанном на 70 человек, 16 боевых машин, на которых можно опробовать пролог и первые два акта из Ведьмака. Игра почти готова... Именно сейчас у неё есть шанс получить престижнейшую награду как лучшая игра GC 2007. Так скрестим же пальцы и пожелаем ребятам из CD Projekt RED успеха!
Сайт Gametrailers.com выложил аж четыре новых геймплейных видеоролика. Частично они повторяют уже виденное нами, но качество их неизмеримо лучше. Все четыре видеоролика вы можете найти у нас в разделе Файлы чуть ниже кинематографических роликов.
Вы думали скриншотами всё ограничится? А вот нифига! Целых три сайта выложили у себя геймплейное видео ведьмака. Видеоряд отличный, но качество так себе. Кому траффика не слишком жаль - смотреть обязательно!
Видео с www.nl-team.nl - очень длинное, очень крутое видео. Показана игровой процес в подробностях. Из особенно интересного: игра в кости, кулачная драка, очень много обычных драк и диалогов, а также применение игни в разных ипостасях, и конечно же, новый интерфейс!
Выставка Games Convention 2007 просто завалила неожиданно новыми скриншотами. 23 новых скриншота в нашей галерее!!! Тут вам и Трисс Меригольд, и новые монстры, и просто новые локации, а также единственный и неповторимый Лютик (впервые показана обновлённая модель)! Каждый скриншот прокомментирован с особым ценизмом :) Спешите видеть!
Дабы исчерпать окончательно возникший конфликт по поводу украденного изображения Геральта для обложки 'Подземелий Эйтана' я вчера направил Алексею Калугину письмо. Был довольно приятно удивлён, получив ответ уже через пару часов.