Ведьмак - Хроники Каэр Морхена. Гвинт (Gwent)
Поиск: (Минимум 2 символа)
Комментарии
Ведьмак
Прохождение
Реклама
Ведьмак 2
Прохождение
Добрый день милсдари и милсдарыни! Компания «Фабрика Онлайн» совместно с фан-сайтом «Хроники Каэр Морхена» рады сообщить вам об официальном запуске проекта «Ведьмак: Versus» на территории России! В честь этого прекрасного события было решено провести конкурс среди истинных почитателей вселенной Ведьмака, среди вас!

Вашему вниманию предлагаются 10 вопросов основанных на вселенной Ведьмака и игре «Ведьмак: Versus» с четырьмя вариантами ответов для каждого. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить письмо с правильными на ваш взгляд вариантами ответов по адресу contest@witcherversus.ru. В теме письма необходимо указать: Конкурс «Ведьмак: Versus», а в самом письме пронумеровать какой ответ какому вопросу соответствует. Среди всех правильно ответивших наугад будут выбраны 3-ое победителей, первый из которых в качестве приза получит комплект книг Анджея Сапковского Геральт и Цири, футболку и коврик для мыши с фирменным логотипом «Ведьмак: Versus» и 500 единиц мандрагоры для своего игрового персонажа. Обладатель второго места получит фирменную футболку и коврик «Ведьмак: Versus» и 300 единиц мандрагоры. Бронзовый призер станет обладателем фирменной майке и суммы эквивалентной 150 мандрагоры.
Журнал "Мир фантастики" опубликовал в декабрьском номере журнала рецензию на недавно вышедший роман Анджея Сапковского "Змея". Помимо самой рецензии статья содержит интереснейшую врезку о вероятной новой книге Анджея Сапковского:


О ПАРОВЫХ МАШИНАХ

С некоторых пор на вопрос «О чём ваша следующая книга?» Сапковский отвечает: «О паровых машинах». Ответ — цитата из Тима Пауэрса, который всегда именно так отшучивался на вопросы о творческих планах. Сапковский взял этот манёвр на вооружение после того, как признался, что пишет книгу о гуситах, и в скором времени обнаружил, что другой автор — помоложе и пошустрее — быстренько выдал на-гора опус на ту же тему.

Однако не так давно шеф издательства Super Nowa, в котором выходят все книги Сапковского, пан Коваль сообщил, что следующая книга мастера вполне может быть возвращением в мир «Ведьмака». Больше информации пока нет — да и до подтверждения или опровержения её Сапковским радоваться рано.

В любом случае нужно учесть, что писатель твёрдо заявил: продолжения истории Геральта, Йеннифер и других главных героев не будет. Значит, если сказанное издателем правда, нас ждёт нечто совершенно новое всё в тех же декорациях.

Или всё-таки наконец роман о паровых машинах...



Полную версию статьи читайте на сайте "Миры Анджея Сапковского"
Наш Рождественский конкурс в этом году это нечто среднее между календарём Приключенца и охотой археолога. Он начнётся 1-ого и завершится 24-ого декабря. Вашим заданием будет найти 24 маленьких рождественский картинки с номерами дат, которые мы спрячем повсюду на официальном форуме. Победителем станет тот, кто найдёт наибольшее количество картинок. Все картинки и удачливые охотники будут задокументированы в топике "Advent scavenger hunt", который мы откроем 1-ого декабря.

>>> Охота началась! <<<


Правила участия

• Вы можете найти всего одну картинку в сутки, потому что ровно столько мы будем прятать в день. Чтобы уравнять шансы жителям разных временных зон, мы будем их прятать в разное время.
• У вас есть всего 24 часа, чтобы найти активную картинку. Например, картинку с №14 для 14-ого декабря вы должны найти и отрапортовать о находке только в этот день. Если вы нашли её 15-ого, то это уже не считается. Если никто не нашёл картинку, мы дадим подсказку и дождёмся первого отгадавшего.
• В сутки будут определяться трое победителей, которые будут зарабатывать очки. 1-ый нашедший - три очка, 2-ой - два, последний - одно очко.
• О находке следует сообщать пользователям Petra или Ifayra.
• В конкурсе могут участвовать только авторизованные участники форума, зарегистрировавшие свою копию игры.

Призы

1-ое место - Ведьмачий медальон, игра в кости, книга "Кровь Эльфов" Анджея Сапковского (англ. версия) и три форумных орена.
2-ое место - игра в кости и два форумных орена.

Удачи всем и держите ушки на макушке!
Помните фотографии косплея Трисс Меригольд, которые мы уже выкладывали? Их главная героиня Ольга Мокроусова прислала нам ещё несколько фотографий в доработанном образе. Надеюсь, вам понравится :)

Косплей Трисс - Ольга Мокроусова Косплей Трисс - Ольга Мокроусова Косплей Трисс - Ольга Мокроусова
Хотя по ряду причин нашей команде не удалось побывать на самом Игромире, но ребята из компании Snowball были так добры, что согласились персонально для нас пересказать всё, что было показано и рассказано на Игромире. Кроме того мы собрали все известные факты воедино и сделали такой вот обзор, который расскажет вам всё, что каждый фанат должен знать на сегодня о Ведьмаке 2. А ещё нам предоставили скриншоты на основе украденного ролика, но в прекрасном качестве.

С миру по нитке - обзор Ведьмака 2
Скриншоты Ведьмака 2
Наш пользователь gopstopua обнаружил в сети видеоролик, тайно записанный с закрытого показа 1С на Игромире 2009. Качество далеко от совершенства, но с другой стороны это же геймплей из относительно свежей версии Ведьмака 2! Чуть позже мы сделаем подборку фактов на основе этого видеоролика. Наслаждайтесь! Кроме того мы выдернули пару скриншотов из видеоролика.

w22 w21

Довольно неожиданно даже для нас на выставке "Игромир" была проведена презентация Ведьмака 2. Были показаны новые ролики, продемонстрирован новый логотип и объявлен новый российский издатель - компания , локализацией игры будет заниматься Snowball. В ближайшее время мы свяжемся с представителями этих компаний, чтобы получить более детальные сведения. Некоторые подробности вы можете узнать из отчёта одного из посетителей игромира AQuaRity.

Отчет с показа Ведьмака 2 на Игромире
Нам действительно было сложно решить, чья тыква станет главным победителем нашего Хэллоуинского конкурса. Мы остановились на двух фотографиях и после небольшого кулачного боя (две чашки пролитого кофе, один сломанный стул) мы наконец-то можем объявить результаты: целая торба призов достаётся... фанату Ведьмака Lexrd! Поздравляем! Мы также решили подготовить небольшой сюрприз для участницы, занявшей второе место Fiona из Швеции :)
Слияние крупнейшего польского компьютерного производителя Optimus и крупнейшего польского издателя и разработчика видеоигр CD Projekt Group привело к печальным последствиям для купленной CD Projekt в феврале 2008 года Metropolis Software. Студия и без того влачила достаточно жалкое существование: экономический кризис привел к значительным сокращениям в материнской компании практически всего, что не относилось к разработке продолжения «Ведьмака». Штат Metropolis уменьшился до полутора десятков человек, однако и это ее не спасло. Вызванная слиянием «оптимизация ресурсов» привела к полному закрытию студии, сотрудникам которой предложили на выбор уволиться или перейти работать в CD Projekt или CD Projekt RED. Разрабатываемый ею научно-фантастический шутер They про нашествие инопланетян на Землю заморожен до более благоприятных времен.

Впервые информация об этом появилась на сайте GameBanshee, но до сих пор не была подтверждена официально. Официальный ответ на данную информацию был следующий:

"Так как транзакции между CDP Investment и Optimus всё ещё продолжаются, то мы не комментируем никакую информацию о настоящей и будущей ситуации любой компании из группы CD Projekt."

Cложно сказать, хорошо это или плохо, т.к. с одной стороны это говорит о том, что теперь все силы будут брошены на Ведьмака 2, с другой стороны наглядно демонстрирует, что последствия кризиса всё ещё не отпустили CD Projekt.

По материалам:
GameNavigator.ru
ru.Wikipedia.org
В то время как все неравнодушные к саге о Геральте цокали языками при просмотре утекшего из CD Projekt в Сеть первого ролика The Witcher II, мы уже допрашивали самих разработчиков о подробностях сиквела лучшей RPG 2007 года. В результате вы читаете сейчас эксклюзивный материал об игре, которую еще даже не анонсировали.

Выход журнала состоится 3 ноября!

Источник: Gamer.ru
Как сообщили из "Нового Диска", в ходе тестирования русской версии патча 1.5 было обнаружено несколько критических ошибок, требующих для их устранения дополнительных тестов. По предварительным данным патч 1.5 должен выйти в конце ноября. Будем надеяться, что это последний перенос. Следите за новостями.
Готическая сказка, берущая начало много лет назад, во времена, когда шла борьба между богами, а люди были пешками в этой игре, где мрак и свет теснили друг друга на протяжении долгого времени, а судьба человечества не один раз висела на волоске от пропасти и полного исчезновения, возвращается.


Тайнами окутана судьба этого мира, равновесию в котором так и не суждено было настать…
Летописи времен, скрижали знаний и наскальные рисунки тех, кто не по своей воле стал участником тех мрачных событий… Всё это вы найдете на наших страницах, повествующих о новой истории, название которой “Arcania: a Gothic Tale

Если ты хочешь подробнее узнать о таинственном судьбе фэнтезийного мира, то приготовься к путешествию, летописи ждут тебя - www.arcania-game.ru.
Сайт запущен под эгидой коалиции RPG Area!
28.10.2009 | demer
  Комментариев: 10